четверг, 28 февраля 2019 г.

С первым днем весны!

Март - это первый месяц весны, а весна - это время обновления и изменений к лучшему, как в жизни, так и в природе. 

Март — это месяц, в котором по собранным статистическим данным и на основе длительных наблюдений можно выделить определенные этапы природных изменений. 

- Теплые солнечные лучи насыщают кору деревьев, из-за чего ее цвет становится ярче, более выраженным. Особенно это заметно у елей и сосен. Но и такие деревья, как осина и береза, также напитываются солнцем, радуя глаз изменившимся цветом стволов и веток. 
- К началу весны заканчивается спячка у многих млекопитающих, а также у пресмыкающихся (например, змей). У некоторых животных, к примеру у барсука, в марте появляются детеныши.

С тех пор люди каждый год 1 марта празднуют день прихода Весны. Имя героя давно забыто, но не забыт его подвиг – подснежники служат напоминанием всем нам о том, что надо ценить всё то хорошее, что даёт нам жизнь. А оно рядом, не надо идти за тридевять земель. Оглянитесь вокруг, кого вы видите? Близкие люди, верные и преданные друзья – братья наши меньшие – кошки да собаки. А ведь 1 марта и их праздник! День Кошек России.