воскресенье, 13 октября 2013 г.

Осень - золотая пора....!

Сегодня за окном летит первый снег, на улице так называемое межсезонье. Еще не зима, но осень уже на исходе. Осенняя простуда — вот чем грозит такая погода. Помните слова старой песенки «Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...» С автором не поспоришь. Богатым конечно быть хорошо, но здоровым все таки в первую очередь. Итак, как не заболеть осенью?
    

У нашего организма есть надежная природная защита - иммунитет. Когда мы здоровы то, как правило не вспоминаем о нем, а стоит заболеть бежим в аптеку и покупаем волшебные пилюли для укрепления иммунитета, только вот он от этого не укрепляется. И чтобы не пугала осенняя простуда, а потом и зимние холода иммунитет надо укреплять постоянно.

Для укрепления иммунитета:

1)Просыпаемся, медленно потягиваемся в кровати, делаем (лежа) простые упражнения на растяжку, медленно встаем, делаем наклоны. До завтрака обязательно выпейте стакан горячей воды, она запустит работу кишечника. Можно добавить в нее чайную ложку меда, это заменит прием аптечных витаминов.

2) Обязательно завтракаем, едите то что вам хочется, но хотя бы иногда заменяйте бутерброды овсяной кашей.

3)Следующий напиток не только повышает иммунитет, но и улучшает память, очень полезен тем, кто много времени проводит за компьютером. По 1 ст ложке лимонного сока и меда, стакан воды, пол чайной ложки тертого имбиря, чуть-чуть корицы. Просто добавляете все составляющие в воду и пьете.)

Будьте здоровы!

Сегодня 13 октября. В этот день....

в 1821 году родился немецкий учёный и политический деятель второй половины XIX столетия, врач, патологоанатомгистологфизиолог, один из основоположников клеточной теории в биологии и медицине, основоположник теории клеточной патологии в медицине; был известен также как археологантрополог и палеонтолог. Один из первых он описал лейкемию - злокачественное заболевание кроветворной системы.