понедельник, 3 марта 2014 г.

"Семечко" (из сочинений учащихся)





Жил на свете один цветок. Жил он в одиночестве, вдалеке от города и был  густо покрыт семенами. Но однажды подул сильный ветер и сдул одно семечко в сторону города.
       Летело оно долго и прилетело в странное  место: где стоят столбы дыма, где машины двигаются пронзая воздух, где самолёты издают громкий звук, где дома до облаков. Летит семечко и прилетает к дереву, которое растет возле дороги и дерево говорит ему: "Не оставайся тут, это место называют городом, люди сделали из зелёной поляны каменные дома и железные машины, тут трубы заводов испускают ядовитый дым. Не расти тут, лети дальше." Вскоре подул ветер и отнёс семечко далеко от города, где оно дало росток.

      Через некоторое время распустился очень красивый цветок, который ближе к осени обзавелся семенами. И вот настало их время, тоже лететь в далекое путешествие. Цветок говорит своим семенам:"Если подует сильный ветер в сторону города, держитесь за меня крепче, не дайте ветру сдуть вас, в ту сторону лететь нельзя." С наступлением осени подул ветер, который отнес все семена в лес, где семенам предстоит начать новую жизнь.